(Прочитай текст. Определи тип печи. Укажи его части: начало,развитие действия. Придумай концовку легенды. Вставь пропущенные местоимения. Определи из разряд. Какую часть речи они заменяют?) меньше Легенда о шахматной игре боль...
(Прочитай текст. Определи тип печи. Укажи его части: начало,развитие действия. Придумай концовку легенды. Вставь пропущенные местоимения. Определи из разряд. Какую часть речи они заменяют?)<Легенда о шахматной игре > Это было давно. Пришёл однажды мудрец к индийскому радже предложил (кому?) ...сыграть на клетчатой доске в неизвестную игру. Раджа согласился. Новая игра (кому ?) ...понравилась, и (кто?) ...щедро наградить мудреца за доставленное (кому?) ...удовольствие. -Проси (у кого?) ... чего хочешь, - сказал раджа, - (чего?) ... (для кого?) ... не пожалею. -О (чей?) ... господин,-ответил мудрец, - (кому?) ... не нужно ни золота, ни драгоценностей. Прикажи дать (кому?) ... несколько хлебных золото . -А много ли ( кому?) ... нужно? -А об (о чем?) ... расскажет шахматная доска, - ответил мудрец. - За первую клетку (кто?)... дашь одно зерно,за вторую - два, за третью - четыре, за четвертую - восеь и так далее. Прикажи ( чьим?) ... мудрецам сосчитать, сколько зёрен полагается (кому?)... получить. Помогите прошу :(
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Кому?) Ему(2 раза), кто? Он, (кому?) ему, (у кого?) у меня, (чего?) ничего, (для кого?) для тебя, о (чей?) мой, (кому?) мне, (кому?) тебе(2 раза), (о чём?) об этом, (кто?) ты, (чьим?) своим мудрецам, (кому?) мне