Прочитай текст озаглавь его. обрати внимание как строится текст деревья сёстры и в то же время противоположности автортвсё время противопоставляет их запиши по каким признакам деревья противопоставляются Ю. Коваль Сирень и ряб...
Прочитай текст озаглавь его. обрати внимание как строится текст деревья сёстры и в то же время противоположности автортвсё время противопоставляет их запиши по каким признакам деревья противопоставляются
Ю. Коваль
Сирень и рябина. Мне кажется, что сирень и рябина - сестры. Сирень - весенняя сестра. Рябина - осенняя.
Весной - за каждым забором кипящий сиреневый куст. А плодов у сирени и нет никаких, так, стручочки ржавенькие.
Рябина тоже весной цветёт, но какие у неё цветы? Никто их не замечает.
Зато уж осенью - за каждым забором - рябиновые гроздья.
Кисти сирени и гроздья рябины никогда не встречаются. Кто думает весной о рябине? Кто вспомнит осенью сирень?
Редко, очень редко вдруг в августе снова зацветёт сиреневый куст. Будто хочет поглядеть - хороша ли нынче рябина?
Срублю себе дом и посажу у крыльца сирень и рябину. Справа - сирень, слева - рябину, а сам посерёдке на крыльцо сяду.
Вот будет здорово! Справа у меня - весенняя сестра, слева - осенняя, а я посерёдке сижу.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно озоглавить так
Рябина
ведь про неё идёт речь
Гость
Мож но озаглавить сирень и рябина там про них ижёт речь