Прочитай текст. Озаглавь его. Выполни морфологический разбор причастий пожалуйста!!! Прошу ну умоляю!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну логично же, название "Аптека".Называлась - глагол, что делала?, н.ф.-называть, в прош.вр., ед.ч.,сказ.
Знаменитая - прил.,какая?,н.ф.-Знаменитый,в И.п.,ед.ч.,ж.р.,вт.чл.
Современного - прил.,какого?,н.ф.-современный,в Р.п.,ед.ч.,вт.чл.
Не знаю,правильно или нет,проверьте.