Прочитай текст. Вспомни и назови пословицы о хлебе. Выпиши из текста: а) местоимения; б) слова предлогами. Запомни написание выделенных словарных слов. Как ты думаешь, почему хлеб считается основным продуктом? Хлеб На завтрак, ...

Прочитай текст. Вспомни и назови пословицы о хлебе. Выпиши из текста: а) местоимения; б) слова предлогами. Запомни написание выделенных словарных слов. Как ты думаешь, почему хлеб считается основным продуктом? Хлеб На завтрак, обед или ужин, что бы ни стояло на столе- всегда на почетное месте хлеб. Убери его со стола- и все уже как-то не так, и еда не такая вкусная. Недаром говорят: хлеб-всему голова. Он- источник белка, углеводов, минеральных веществ, витаминов и клетчатки, которая улучшая пищеварение. В хлебе много полезных для человеческого организма веществ: фосфора, калия, магния, серы. Хлеб питателен, вкусен, легко усваивается сам и помогает усваивать другие продукты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) его, он б) на завтрак, на почётном месте