Прочитай текст . Вставьте пропущенные буквы.. белая перелеска или ветреница Дубравная разрастается на светлых лесных полянках ковром : светлые разр_зные листья и над ними белые цветочки с тонкими нежными лепестками . Высокий ст...
Прочитай текст . Вставьте пропущенные буквы.. белая перелеска или ветреница Дубравная разрастается на светлых лесных полянках ковром : светлые разр_зные листья и над ними белые цветочки с тонкими нежными лепестками . Высокий стебель вереницы дубравной качается при м_лейшем дуновение ветра.
Укажи тип текста рассуждение описание повествование
Почему растение получило такое название?
Подчеркну волнистой линией имена прилагательные .Отметь крестиком слова к которым относятся .
Разбери выделенные слова по составу.
Переделка лесных высокий
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разрезные
малейшем
повествование