Прочитай текст Выпиши глаголы Определи их времени и вид ?Ещё в конце мая сплыла по реке последняя льдина ослепительная как весна Стрелками поднялась молодая трава. Оттаяли проможенные до звона кедры. Даже вытертые ледоходом бер...

Прочитай текст Выпиши глаголы Определи их времени и вид ? Ещё в конце мая сплыла по реке последняя льдина ослепительная как весна Стрелками поднялась молодая трава. Оттаяли проможенные до звона кедры. Даже вытертые ледоходом береговые кусты вдруг расцвели и зазеленели. На земле дымется бурые прошлогодние листья корёжатся от тепла, сворачиваются в трубки. Дымятся серебристые от мха стволы, дымятся опавшая хвоя. Кажется, сам воздух дымятся и под кронами елей лучи солнца протянулись голубыми столбами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сплыла - сов.вид, прошедш.вр поднялась - сов.вид, прошед.вр оттаяли - сов.в, прош.вр расцвели - сов.вид, прош.вр зазеленели - сов.вид, пр.вр дымятся - несов.вид, наст.вр сворачиваются - несов.вид, наст.вр протянулись  - сов.вид, пр.вр. вроде так