Прочитай текст выпиши имена существительные во множественном числе определи падеж . Мы с дождями все не перестаем оплакивать минувшее лето . Все вспоминаем как раскрылось оно белым деревом и нарциссом прошло через вишни и тюльп...

Прочитай текст выпиши имена существительные во множественном числе определи падеж . Мы с дождями все не перестаем оплакивать минувшее лето . Все вспоминаем как раскрылось оно белым деревом и нарциссом прошло через вишни и тюльпаны миновало сирень расщедрилось пионами глянуло душистыми длилиями перешло к многоцветным розам. Наконец прощальной силой пронзило осеннюю оболочку мечами гладиолусов дало черед цветам осени - флоксам ,георгинам астрам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так ведь в множественном числе не выделяют падеж
Гость
По моему во мн.ч. падеж не употребляется ( не помню точно.) но пока вот держи С дождями ( с чем? ) Т.п. Вишни ( что? ) Р.п. Тюльпаны ( что? ) Р.п. Пионами ( чем? ) Т.п. Лилиями ( чем? ) Т.п. Розам ( к чему? ) Д.п. Мечами ( чем? ) Т.п. Гладиолусов (чего?) Р.п. Флоксам ( чему? ) Р.п. Георгинам ( чему? ) Р.п. Астрам ( чему ? ) Р.п.