Прочитай текст,исправь ошибки.Выпиши из текста слова в которых допущены ошибки,рядом напиши проверочное слово,если это возможно. Сколько чюдес насвете! Одно из таких чюдес-колибри.Это самая маленькая птичька в мире.Она умеет л...

Прочитай текст,исправь ошибки.Выпиши из текста слова в которых допущены ошибки,рядом напиши проверочное слово,если это возможно. Сколько чюдес насвете! Одно из таких чюдес-колибри.Это самая маленькая птичька в мире.Она умеет литать набоку,наспене,и хвостиком вперет.Она собирает, как бабочька,с цвитов нектар. Колибри съедает за сутки пищи в два раза болше,чем висит сама. Перышки этой птахи похожы на драгоценные камни,которые на сонце переливаются и меняют окраску.Гниздо она делает из тровинок. Это очень смелая птичька.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чудес(чу-щу пишутся всегда с у), на свете( предлог с существительным пишется раздельно),чудес(чу-щу всегда с У)  птичка(чк,чн,рщ всегда пишутся без мягкого знака),летать(полЕт), , на боку( предлог  с существительным раздельно), на спине ( спИны), вперед( впереди- подобрать такое слово, чтобы произносилось отчетливо), бабочка(чк- всегда без мягкого знака), цветов( цвЕт), больше( мягкий знак используется для смягчения), весит(вЕс), похожи( жи-ши всегда с и) , солнце (слово для запоминания), гнездо(гнЕзда), травинка(трАвы), птичка(чк всегда мез мягкого знака)