Атомы некоторого газа могут находиться в трех состояниях с энергией: -2.5 эВ, -3.2 эВ, -4.6 эВ. Если они находятся  в состоянии с энергией -3.2 эВ, то фотоны какой энергии могут испускать атомы этого газа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атомы некоторого газа могут находиться в трех состояниях с энергией: -2.5 эВ, -3.2 эВ, -4.6 эВ. Если они находятся  в состоянии с энергией -3.2 эВ, то фотоны какой энергии могут испускать атомы этого газа? Атомы излучают свет при переходе из состояния с большим значением энергии в состояние с меньшим значением энергии Eф= E2 -E1= -3,2 - (-4,6^=+1,4 эВ - энергия фотона Ответ Eф=1,4 эВ