Итоги Распада СССР?Помогите пожалуйста ответить точно и развернуто.

Итоги Распада СССР? Помогите пожалуйста ответить точно и развернуто.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
19 августа исполняется ровно двадцать лет событиям, приведшим к распаду Советского Союза. Многие до сих пор считают создание ГКЧП спусковым механизмом крушения СССР. Другие полагают, что главной причиной этого стало крушение КПСС. Существует мнение, что к развалу союзного государства привела борьба за власть между Горбачёвым и Ельциным. Есть люди, убежденные в том, что перестройка осуществлялась с грубыми ошибками, которые и привели к гибели СССР. Распад Советского Союза объясняют также обострением национальных проблем и парадом суверенитетов. Наконец, некоторые объясняют причины обвала советской сверхдержавы гонкой вооружений и подрывной деятельностью США. Однако всё это - слишком поверхностные суждения, чтобы можно было их принять
Гость
да и по сей день видны итоги.обеднения гос-в,входивших с Союз,ухудшение жизни,возможность дальше разваливать Россию