Прочитай текст.Найди в нём описание примет скорого приближения весны Улыбнулось зимнее солнышко.Оно осветило деревенский крыши.Оттаяла тонкая сосулька.Заплакала она прозрачными слезами.Упали светлые капельки в рыхлый снег.Потек...

Прочитай текст.Найди в нём описание примет скорого приближения весны Улыбнулось зимнее солнышко.Оно осветило деревенский крыши.Оттаяла тонкая сосулька.Заплакала она прозрачными слезами.Упали светлые капельки в рыхлый снег.Потекли они весёлым ручейком.Обрадывался ручеёк солнышку. -Я уже проснулся! -Ты ещё замёрзнешь.Это только оттепель наступила. _______________________________________________________________________________________ Найди в каждом предложении подлежащее и сказуемое.Запиши текст нераспространёнными предложениями.Подчеркни местоимения. Каким членом предложения они являются?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Улыбнулось солнышко. Оно осветило. Сосулька оттаяла. Заплакала она. Упали капельки. Они по текли. Ручеек обрадовался. Оттепель наступила.