Прочитай условия задачи.Придумай и запиши вопросы.Реши задачи.Запиши решения . а) У Кати 15 открыток ,у Оли -на 3 открытки больше.Все открытки разложили по 3 штуки в конверте ._____ б) Маша вышла из музыкальной школы в 11ч 10ми...

Прочитай условия задачи.Придумай и запиши вопросы.Реши задачи.Запиши решения . а) У Кати 15 открыток ,у Оли -на 3 открытки больше.Все открытки разложили по 3 штуки в конверте ._____ б) Маша вышла из музыкальной школы в 11ч 10мин и пришла домой в 11ч 30мин.____ в) В столовой за 5 маленькими столами сидят по 4 человека ,а за одним большим столом 23 человека. Помогите пожалуйста решить .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)сколько конвертов получилось? 15+3=18; 18:3=6 б)Сколько по времени Маша шла домой? 30-10=20 в)Сколь всего человек сидят за столами? 5*4=20; 20+23=43
Гость
а) Сколько конвертов понадобилось? 1)15+3=18 открыток у Оли 2)18:3=6 конвертов понадобилось. б)За сколько минут Маша дошла от музыкальной школы до дома? 1)11ч30мин-11ч10мин=20мин в)Сколько человек сидят в столовой? 1)4*5=20 человек сидят за пятью маленькими столиками. 2)20+23=43 человека в столовой