Прочитай В лесах было торжественно, светло и тихо. День как будто дремал.С пасмурн.. высок.. неба падали одинок.. снежинки.Мы дышали на них,и они превращались в чистые капли воды.Потом мутнели,смерзались и скатывались на зе...

Прочитай В лесах было торжественно, светло и тихо. День как будто дремал.С пасмурн.. высок.. неба падали одинок.. снежинки.Мы дышали на них,и они превращались в чистые капли воды.Потом мутнели,смерзались и скатывались на землю, как бисер. Стаи снегирей сидели на засыпанных снегом рябинах. Небо над головой было очень светл.. бел.. а горизонту оно густело.Оттуда шли снеговые тучи. Выпиши из текста предложения с пропущенными окончаниями имён прилагательных.Окончание допиши. Прочитай текст еще раз. Найди в нём однокоренные слова. Выпиши их поставить в начальную форму.Обозначь корень.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пасмурного, высокого, одинокие,