Прочитай весь текст. определи стиль текста. Наконец настал день, когда Кошкин и собака Алый попрощались со школой собачьих инструкторов. Они поехали служить на границу. Начальник заставы сказал: - А, ёлки-палки, Кошкин. - Так т...

Прочитай весь текст. определи стиль текста. Наконец настал день, когда Кошкин и собака Алый попрощались со школой собачьих инструкторов. Они поехали служить на границу. Начальник заставы сказал: - А, ёлки-палки, Кошкин. - Так точно! - гаркнул Кошкин так громко, что у начальника заставы чуть револьвер не выстрелил. - Вижу, вижу, - сказал начальник, - вижу, что ты научился отвечать как следует. Только попрошу так сильно не орать, а то у меня чуть револьвер не выстрелил. Потом командир спросил: - Как же зовут собаку? - Алый, товарищ капитан. - Алый? - удивился начальник заставы. - Почему Алый? - А вы погодите, товарищ капитан, - ответил Кошкин, - вот он высунет язык, и вы сразу поймёте, почему он Алый. А застава, куда приехали Кошкин и Алый, была в горах. Кругом-кругом, куда ни погляди, всё горы, горы... Все они лесом заросли: ёлками, дикими яблонями. Взбираются деревья вверх, налезают на скалы. А из-под корней вываливаются круглые камни да острые камешки. - Видишь, Алый, - говорит Кошкин, - вот они, горы. Это тебе не школа собачьих инструкторов. Алый глядел на горы и думал: "Просто странно, отчего это земля так вздыбилась, к небу колесом пошла?.. Быть бы ей ровной.." Трудное дело - охранять границу. Днём и ночью ходили Кошкин и Алый по инструкторской тропе. Тропа эта - особая. Никому по ней нельзя ходить, кроме инструктора с собакой, чтобы не было постороннего запаха. Рядом с инструкторской тропой идёт широкая вспаханная полоса. Кто бы ни пошёл через границу, обязательно оставит след на вспаханной полосе. Выберите один ответ: публицистический художественный научный Предыдущая страница
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
помогите мне  плииииииииииииз
Гость
это художественный стиль