Прочитай вслух. Определить, есть ли в этих словах непроизносимые согласные звуки. Как ты будешь определять? Запиши сочетания слов по образцу чудесная музыка-чудесно пел (Чудеса): Чудесный, ужасный, известный вкусный, прекрас...

Прочитай вслух. Определить, есть ли в этих словах непроизносимые согласные звуки. Как ты будешь определять? Запиши сочетания слов по образцу чудесная музыка-чудесно пел (Чудеса): Чудесный, ужасный, известный вкусный, прекрасно, опасно, интересный, напрасно, горестно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чудесный подарок-чудесно выглядел (Чудо). Ужасный вид-ужасно  смотреь (Ужас) Известный -непроизносимая Т,проверочное слово-(известить). Вкусный торт-Вкусно есть (Вкуснота). Прекрасно смотрится-прекрасная девушка (Краснеть) Опасно двигаться-опасное место (Опасаться). Интересный человек-очень интересно (Интересовать). Напрасно ждут-напрасный труд (Напраслина). Горестно -непроизносимая Т-проверочное слово-(горесть).