Прочитай. Вставь карандашом на месте пропусков частицу не и нужные буквы. Обозначь орфограммы. Найди и выпиши глаголы в неопределенной форме. _ позволяй душе л_ниться! Чтоб воду в ступе _толочь, Душа обязана трудиться И день и ...

Прочитай. Вставь карандашом на месте пропусков частицу не и нужные буквы. Обозначь орфограммы. Найди и выпиши глаголы в неопределенной форме. _ позволяй душе л_ниться! Чтоб воду в ступе _толочь, Душа обязана трудиться И день и ноч_, и день и ноч _! __ разрешай ей спать в постел_ При свет_ утренн_ зв_зды, Д_рж_ л_нтяйку в черн_ тел_ И __ снимай с нее узды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не позволяй душе лЕниться! Чтоб воду в ступе не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночЬ, и день и ночЬ! Не разрешай ей спать в постелИ При светЕ утреннЕЙ звЕзды, ДЕржИ лЕнтяйку в чернОМ телЕ И не снимай с нее узды. Глаголы в неопределенной форме (что делать? что сделать?): лениться, толочь, трудиться, спать.