Прочитай. вставь пропущенные буквы. составь и запиши предложения по схеме из данных слов.по, длинноног_е,блестящие,бегали, водной,поверхностм,водомерки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длинногие водомерки бегали, по блестящей водной поверхности.
Гость
Длинногие люди ходили по парку. мне купили блестящие ручки.На улице бегали дети.Я заняллась водной процедурой.Мы изучали водомерки