Прочитай . Вставь пропущенные буквы. Выпиши имена существительные,определи их род. Я любимого бульдожку вывел погулять.Вдруг бульдог увидел кошку- и за ней бежать /Он забыл,что в этом месте перехода нет.И теперь ему в больницу ...
Прочитай . Вставь пропущенные буквы. Выпиши имена существительные,определи их род. Я любимого бульдожку вывел погулять.Вдруг бульдог увидел кошку- и за ней бежать /Он забыл,что в этом месте перехода нет.И теперь ему в больницу я ношу обед.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бульдожку - мужской род
Бульдог - мужской род
Кошку - женский род
(В) месте - средний род
Перехода - мужской род
(В) больницу - женский род
Обед - мужской род