Прочитай. выпиши главные члены предложения.Охарактеризуй предложения по наличию второстепенных членов.                                                 У всех дела   Катя смотрела мультфильм. Вася писал сочинение. Пёс Джек гры...

Прочитай. выпиши главные члены предложения.Охарактеризуй предложения по наличию второстепенных членов.                                                 У всех дела    Катя смотрела мультфильм. Вася писал сочинение. Пёс Джек грыз косточку. А кот пушок спал на ковре. Ему снились веселые воробьи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Катя(подлежащее) смотрела(сказуемое) мультфильм(дополнение). Вася(подлежащее) писал(сказуемое) сочинение(дополнение). Пес Джек(подлежащее) грыз(сказуемое) косточку(дополнение). А(-) кот Пушок(подлежащее) спал(сказуемое) на ковре(обстоятельство). Ему(дополнение) снились(сказуемое) веселые(определение) воробьи(подлежащее).
Гость
катя-подлежащее. смотрела-сказуемое. распространенное  вася-подлежащее. писал- сказуемое. распространенное  пес Джек -подлежащее. грыз- сказуемое- распространенное кот Пушок-подлежащее. спал-сказуемое. распространенное  ему-подлежащее. снились-сказуемое- распространенное