Прочитай. Выпиши существительные 2-го склонения. Определи падеж. 1. Зимняя бахрома. На осине и на берёзе - Бахрома: Белой пряжей Их запутала зима И оставила Распутывать весне Эту пряжу на берёзе И сосне. 2. И не унять в душе ук...

Прочитай. Выпиши существительные 2-го склонения. Определи падеж. 1. Зимняя бахрома. На осине и на берёзе - Бахрома: Белой пряжей Их запутала зима И оставила Распутывать весне Эту пряжу на берёзе И сосне. 2. И не унять в душе укоров, Что мы ни в песнях, ни в стихах Ещё не пели о шофёрах, Как в старину о ямщиках!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Укоров- р.п. В Стихах- п.п. О Шоферах- п.п О ямщиках - п.п
Гость
Укоров 2скл Р.п,стихах 2скл П.п,шофёрах 2скл П.п, ямщиках 2скл П.п