Прочитай задачу. Школьники посадили 36 лип и 42 берёзы в несколько рядов. Сколько рядов деревьев посадили школьники, если в каждом ряду было посажено 6 лип и 7 берёз? б)Используя условие задачи, выбери вырожения, которые имеют ...
Прочитай задачу.
Школьники посадили 36 лип и 42 берёзы в несколько рядов. Сколько рядов деревьев посадили школьники, если в каждом ряду было посажено 6 лип и 7 берёз?
б)Используя условие задачи, выбери вырожения, которые имеют смысл , и запиши к ним пояснения
Мне осталось 2 пояснения помагите:
1)36-7=29 Пояснение ?
2)(36+42):7=11.(1 ост.) Пояснение ?
Помогите пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я нашла в условии задачи два выражения, которые имеют смысл.
36 лип и 42 берёзы - всего посажено деревьев.
6 лип и 7 берёз - столько деревьев в каждом ряду.
На всякий случай решение задачи:
1) 36 + 42 = 78 (д.) - всего посадили деревьев.
2) 6 + 7 = 13 (д.) - в каждом ряду.
3) 78 : 13 = 6 (р.) - получилось рядов.
Ответ: школьники посадили 6 рядов деревьев.