Прочитай загадку . от слов данных в скобках образуй имена прилагательные с уменьшительно ласкательными суффиксами зимой( белый )летом( серый) (прочитай загадку от слов данных в скобках образуй имена прилагательные с уменьшитель...

Прочитай загадку . от слов данных в скобках образуй имена прилагательные с уменьшительно ласкательными суффиксами зимой( белый )летом( серый) (прочитай загадку от слов данных в скобках образуй имена прилагательные с уменьшительно ласкательными суффиксами зимой( белый )летом( серый) (мохнатая)(усатая) лапки( мягкие) походка (лёгкая) а... коготки остры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зимой беленький, летом серенький. Мохнатенькие усатенькие лапки мягонькая походка легонькая а коготки остры.  Если первые 2 не подходят, то значит мне не хватило слова перед ними, для того чтобы в нужном падеже написать эти прилагательные