Прочитай. Зарумянились кустарники Не от утренней зари. Это красные фонарики Засветились снегири. Почему о снегирях можно сказать:《 засветили ф...

Прочитай. Зарумянились кустарники Не от утренней зари. Это красные фонарики Засветились снегири. Почему о снегирях можно сказать:《 засветили ф...Прочитай. Зарумянились кустарники Не от утренней зари. Это красные фонарики Засветились снегири. Почему о снегирях можно сказать:《 засветили фонарики》? Подбери к слову засветили противоположное по значению слово. Запиши рифмующиеся слова. Подчеркни ударные слоги
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно сказать потому что Снегири прилетелипротивоположные слова потемнели кустарники фонарики это рифма
Гость
Засветили-затемнили. (Противоположн.)                                                           Зари ,снегири.Кустарники, фонарики.(Рифмы.)