Прочитай.из какой сказки этот отрывок?Прилетела,жар-птицы,села на яблоню и начала щипать золотые яблоки.Иван-царевич притаился,подкрался,изловчился и ухватил её за хвост.А жар-птица стала так рваться,что,как ни крепко держал её...

Прочитай.из какой сказки этот отрывок?Прилетела,жар-птицы,села на яблоню и начала щипать золотые яблоки.Иван-царевич притаился,подкрался,изловчился и ухватил её за хвост.А жар-птица стала так рваться,что,как ни крепко держал её Иван-царевич,всё же вырвалась и улетела,остатив у него в руке лишь одно перо из хвоста.(о ком и о чём этот текст?)прочитай сначала слова назыв действия жар-птицы,а потом слова назыв действия Иванп-царевича.Спеши первое предложение проверь себя???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка об Иване царевече Жар птице и сером Волке(отметь моё регение лучшим плиииииизик!!!!!!!
Гость
Сказка о Иван-Царевиче, жар-птице и о сером волке. В тексте идет речь о жар-птице и Иван Царевиче, который пытается поймать жар-птицу, но не удачно.