Прочитай.Какие слова объединены в группы? Что ещё у них общего? Запиши глаголы по степени усиления действия. 1) Горит,тлеет,полыхает,пылает. 2) Летит,бежит,несётся. 3) Шагает,плетется, идёт. 4) Устал,обессилел. Образец записи: ...

Прочитай.Какие слова объединены в группы? Что ещё у них общего? Запиши глаголы по степени усиления действия. 1) Горит,тлеет,полыхает,пылает. 2) Летит,бежит,несётся. 3) Шагает,плетется, идёт. 4) Устал,обессилел. Образец записи: тлеет, горит,пылает,полыхает. Запиши эти глаголы в неопределенной форме.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тлеет -  тлеть  горит- гореть  пылает- пылать  полыхает- полыхать   бежит - бежать  летит - летят   несется - нестись плетется - плестись  идет - идти   шагает - шагать  устал - устать  обессилел -обессилеть