Прочитай.Какие слова выделены в тексте? Шёпот,робкое дыханье ,Трели соловья, Серебро и колыханье Сонного ручья. Свет ночной,ночные тени ,Тени без конца, Ряд волшебных изменений Милого лица... Спиши по ходу записи обозначай орф...
Прочитай.Какие слова выделены в тексте? Шёпот,робкое дыханье ,Трели соловья, Серебро и колыханье Сонного ручья. Свет ночной,ночные тени ,Тени без конца, Ряд волшебных изменений Милого лица... Спиши по ходу записи обозначай орфограммы.Запиши однокоренные слова к словам свет и соловей.Поставь ворос к каждому слову.Какой вывод можно сделать?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шЁпот( шЕпчет) роБкое(роБок) нОчной, нОчные (нОчь) кОнца(кОнчик) ряД (ряДы) измЕнений( измЕнччивый) лИца( лИц -множ. ч.) Свет(что?), светлый(какой) ,светло(как), просвет(что), засветло( когда), рассвет(что), светает(что делает). Соловей(кто?). соловушка(кто),соловьиный(какой)