Прочитай.Отгадай загадку.Какие слова помогли тебе найти отгадку? Я родился в день дождливый день Под осинкой молодой.Круглый ,гладенький,красивый, ножкой толстой и прямой. Напиши ответы на вопросы,используя прилагательные.1.В к...

Прочитай.Отгадай загадку.Какие слова помогли тебе найти отгадку? Я родился в день дождливый день Под осинкой молодой.Круглый ,гладенький,красивый, ножкой толстой и прямой. Напиши ответы на вопросы,используя прилагательные.1.В какой день родился гриб? 2.Какой был гриб? 3.Как еазывается этот гриб?Какое слово помогает ответить на этот вопрос?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  в дождливый 2.  молодой, круглый, гладенький, красивый 3. подосиновик (от слова "осина")
Гость
Ответ:Подосиновик Слова которые помгли отгадать "дождливый,под осинкой." 1.Гриб родился в дождливый день. 2.Гриб был круглым,гладким,красивым с прямой ножкой. 3.Подосиновик. Слово "под осинкой" помогает отаетить на эту загадку.