Прочитай.спищи, определи падеж имён прилагательных,выдели окончания. ЗОЛОТЫМ ОСЕННИМ ДНЁМ МЫ В ЛЕСУ ГРИБЫ БЕРЁМ. ДРУГ ЗА ДРУЖКОЙ,ВЫТЯНУВШИСЬ В РЯД,В НЕБЕ СИНЕМ ЖУРАВЛИ ЛЕТЯТЬ. СИНЕМ СВЕТОМ ЗАЖГЛИСЬ В НЕБЕ ДАЛЁКИЕ ЗВЁЗДЫ. НА ХОЛ...

Прочитай.спищи, определи падеж имён прилагательных,выдели окончания. ЗОЛОТЫМ ОСЕННИМ ДНЁМ МЫ В ЛЕСУ ГРИБЫ БЕРЁМ. ДРУГ ЗА ДРУЖКОЙ,ВЫТЯНУВШИСЬ В РЯД,В НЕБЕ СИНЕМ ЖУРАВЛИ ЛЕТЯТЬ. СИНЕМ СВЕТОМ ЗАЖГЛИСЬ В НЕБЕ ДАЛЁКИЕ ЗВЁЗДЫ. НА ХОЛОДНОМ СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ Я ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ БОДРЫМ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Днем-Т.п.,окончание-ем,в лесу-П.п,окончание-у,грибы-В.п.,окончание-ы,в ряд-В.п.,окончание-нулевое,в небе-П.п,окончание-е,журавли-И.п,окончание-и,светом-Т.п.,окончание-Ом,в небе-П.п,окончание-е,звезды-И.п.,окончание-ы,на воздухе-П.п.,окончание-е.