Прочитай.Спиши, выдели корень.однокоренные ли эти слова?Почему? допиши однокоренные слова в последнюю группу. Книга,книжечка,книжный. Луга.лужок,луговые,Лужники,лужайка. Книги,кругом,кружок,кружились. Пух,пуховый,... Найди ...

Прочитай.Спиши, выдели корень.однокоренные ли эти слова?Почему? допиши однокоренные слова в последнюю группу. Книга,книжечка,книжный. Луга.лужок,луговые,Лужники,лужайка. Книги,кругом,кружок,кружились. Пух,пуховый,... Найди чередование согласных звуков,запиши в конце каждой строки. Зарание большое спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книга,книжечка,книжный - чередуются буквы г-ж,корни -книг,книж Луга.лужок,луговые,лужники,лужайка - чередуются буквы г-ж, луг,луж-корни Книги,кругом,кружок,кружились - эти слова не однокоренные Пух,пуховый, пушистый, распушить - пух и пуш - корни, х-ш чередуются