Прочитайте. 1. Посмотришь на пеликана- ну и чудная птица.Голова маленькая, а клюв огромный, Да еще под ним мешокк из кожи висит.В таком мешке может свободно поместится целая утка. 2.Кормятся пеликаны рыбой.А ловят её целой с...

Прочитайте. 1. Посмотришь на пеликана- ну и чудная птица.Голова маленькая, а клюв огромный, Да еще под ним мешокк из кожи висит.В таком мешке может свободно поместится целая утка. 2.Кормятся пеликаны рыбой.А ловят её целой стаей.Выстроятся на воде полукругом и плывут к берегу. Плывут, а сами крыльями хлопают, голову воду опускают точка. Это они рыбу перед собой гонят. Подгонять к мелкому месту, тут самая ловля начнется. Задание.Спишите описательную часть текста. Первая или вторая описательная часть?помогите?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая конечно. Там же описывается внешность птицы!