Прочитайте балладу "Лесной царь" 1.Назовите героев этой баллады. Как проходила ночная скачка отца и сына "по хладною мглой"? 2. Каким представляется лесной царь больному мальчику? 3.убеждают ли вас попытки отца объяснить то, чт...

Прочитайте балладу "Лесной царь" 1.Назовите героев этой баллады. Как проходила ночная скачка отца и сына "по хладною мглой"? 2. Каким представляется лесной царь больному мальчику? 3.убеждают ли вас попытки отца объяснить то, что видит мальчик, явлениями природы? 4.Мальчик в стихотворении сначала назван "сын молодой", затем "малютка", " дитя" (дважды) и младенец (шесть раз). Так его называют и автор, и отец, и лесной царь. Как объяснить такое обилие определений?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кстати сказать, в оригинале те же определения : "Kind", "den Knaben", "Mein Sohn", "Du liebes Kind", "feiner Knabe". Разгадка проста : в тексте не указано, кому принадлежит каждая реплика и к кому она обращена. Эту функцию и выполняют обращения: “родимый” - сына к отцу, “младенец” - лесного царя к мальчику, “мой младенец” - отца к сыну.