Прочитайте безличные глаголы.Устно укажите время, лицо род и чесло глаголов Не повезло, заволокло, загремело, полило;угораздило;нездоровится;першит. течет,побаливает, знобит;вечереет, не сидится, потеплело, ноет, послышалась. п...

Прочитайте безличные глаголы.Устно укажите время, лицо род и чесло глаголов Не повезло, заволокло, загремело, полило;угораздило;нездоровится;першит. течет,побаливает, знобит;вечереет, не сидится, потеплело, ноет, послышалась. пожалуйста быстрее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эх... Ну и угораздило же мне заболеть, да ещё и такой странной противной болезнью! Горло першит(настоящее), спина ноет(настоящее), кости ломит(настоящее), из носа течёт(настоящее), глаза побаливают(настоящее), знобит(настоящее). И даже не знаю, может вирус какой-то по земле бродит(Настоящее), ведь даже погода будто приболела(настоящее): Небо тучными облаками заволокло(Настоящее), дождь полил(настоящее), гроза загремела. А когда вечереет, так вообще - дождю словно дома не сидится, льёт как из ведра! А недавно, будто кто-то с облака мне говорит - "Не повезло мне, нездоровится." А нет, оказывается - послышалось. Знаете, не люблю я болеть!(Настоящее время)