Прочитайте четверостишие так, чтобы слушающие могли представить яркую, многоцветную, радостную, картину, нарисованную художником средствами языка .Слова какой части речи делают поэтическую зарисовку леса особенно выразительной ...
Прочитайте четверостишие так, чтобы слушающие могли представить яркую, многоцветную, радостную, картину, нарисованную художником средствами языка .Слова какой части речи делают поэтическую зарисовку леса особенно выразительной ?
Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Весёлой, пёстрою стеной
Стоит над светлою поляной.
Выпишите прилагательные вместе с существительными ; Обозначьте орфограммы в окончаниях прилагательных.
В прилагательных какого рода, падежа числа безударное окончание нельзя
проверить по вопросу?
Ответ(ы) на вопрос:
Слова какой части речи делают поэтическую зарисовку леса особенно выразительной?
Прилагательные.