Прочитайте что обозначает каждое слово.воробей молоко молоток деревенька воронёнок земляника машинист ветерок сапожок хорошо городок снегирек. запишите слова обозначьте в них ударения подчеркните в слове офограмму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВоробЕй - словарное слово МолокО -словарное слово МолотОк - проверочное слово "мОлот" ДеревЕнька -  проверочное слово "дерЕвня" ВоронЁнок - проверочные слова "вОрон" и "ворОна" ЗемлянИка -словарное слово МашинИст - проверочное слово "машИна" ВетерОк - проверочное слово "вЕтер" СапожОк - проверочное слово "сапОг"; окончание ОК, так как ударение падает на О ХорошО - словарное слово ГородОк - словарное слово СнегирЁк - проверочное слово "снег"