Прочитайте диалог Маленького принца с деловым человеком четвертой планеты из сказки А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц» (в переводе Н. Галь), переложите его в косвенную речь, стараясь сохранить суть разговора и размышления Ма...

Прочитайте диалог Маленького принца с деловым человеком четвертой планеты из сказки А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц» (в переводе Н. Галь), переложите его в косвенную речь, стараясь сохранить суть разговора и размышления Маленького принца. Деловой человек поднял голову. — Мне разгул..вать некогда. Я человек серьезный. Третий раз... вот он! Итак, стало быть, пятьсот мил(?)ионов... — Миллионов чего? Деловой человек понял, что надо ответить, а то не буд..т ему покоя. — Пятьсот миллионов этих маленьких штуч..к, которые иногда видны в воздухе. — Это что же, мухи? — Да нет же, такие маленькие, блестящие. — Пчелы? — Да нет же. Такие маленькие, золотые, всякий лентяй как посмотрит на них, так и размечтается. А я человек серьезный. Мне мечтать некогда. — А звезды? — Вот-вот. Звезды. — Пятьсот один миллион шестьсот двадцать две тысячи семьсот тридцать одна. Я человек серьезный, я люблю точность. — Так что же ты делаешь со всеми этими звездами? — Что делаю? — Да. — Ничего не делаю. Я ими владею. — Владеешь звездами? — Да. — Но я уже видел короля, который... — Короли ничем не владеют. Они только царствуют. Это совсем не одно и то(же). — А для чего тебе владеть звездами? — Чтоб быть богатым. — А для чего быть богатым? — Чтобы покупать еще новые звезды, если их кто- нибудь откроет. «Он рассуждает, почти как тот пьяница», — подумал Маленький принц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разгулИвать,миЛЛионов,будЕт,штучЕк