Прочитайте Докажите что слова слова паре однокоренные. Смельчак- смелость ,ходить-ходьба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В словах смельчак-смелость корень смел, а в  словах ходить-ходьба корень ход.
Гость
Смельчак-смелость (Корень "смел") и смельчак со смелостью однокоренные потому что смельчак это смелый человек. Смелость уже понятно ... Ходить-ходьба (корень ход). ходить это действие (глагол) ходьба это тоже самое только это существительное ...