Прочитайте. Где пропущены запятые? Утро. Блещет роса и сквозь лес от зари алый свет разливается. Птички солнышка ждет птички песни поют. сверкает солнце жгучее. Найдите сложные предложения. Подчеркните в каждом сложном предлож...
Прочитайте. Где пропущены запятые? Утро. Блещет роса и сквозь лес от зари алый свет разливается. Птички солнышка ждет птички песни поют. сверкает солнце жгучее. Найдите сложные предложения. Подчеркните в каждом сложном предложении его грамматические основы. Поставьте запятую между частями сложного предложения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утро. Блещет роса, и сквозь лес от зари алый свет разливается. Птички солнышка ждут, птички песни поют. Сверкает солнце жгучее.
Второе сложное. Грамматическая основа- блещет (гл.) роса (сущ.) и свет (сущ.) разливается (гл.)
Гость
утро блещет, и сквозь лес от зари алый свет разливается. птички, солнышко ждет , когда птички поют . сверкает солнце жгучее.