Прочитайте группы однокоренные слов. Сгруппируйте и запишите слова по частям речи. 1) Веселье, веселый, весело, веселиться. 2) близкий,близко, приближаться, близость. 3)Вверх,верхний,верхушка,сверху. 4) дружить, друг, дружный д...

Прочитайте группы однокоренные слов. Сгруппируйте и запишите слова по частям речи. 1) Веселье, веселый, весело, веселиться. 2) близкий,близко, приближаться, близость. 3)Вверх,верхний,верхушка,сверху. 4) дружить, друг, дружный дружно, дружба.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя существительное: веселье, близость, верхушка, друг, дружба; Имя прилагательное: весёлый, близкий, верхний, дружный; Глагол: веселиться, приближаться, дружить;    Наречия: весело, близко, вверх, сверху, дружно; ____________________________________________________ Наречия отвечают на вопросы как? где? куда откуда? как?