Прочитайте и озаглавьте текст. Определите тип речи. Аргументируйте своё мнение. Напишите сжатое изложение, сформировав в конце основную мысль всего текста. Хатынь... Сегодня вы не найдёте на географической карте этой белорусско...

Прочитайте и озаглавьте текст. Определите тип речи. Аргументируйте своё мнение. Напишите сжатое изложение, сформировав в конце основную мысль всего текста. Хатынь... Сегодня вы не найдёте на географической карте этой белорусской деревни. Фашисткие каратели уничтожили Хатынь весной тысяча девятьсот сорок третьего года. В сарай согнали всех жителей деревни. Не дрогнули каменные сердца головорезов, когда они вели на казнь стариков и маленьких детей. Вере Яскевич было девятнадцать лет, её сыну Толику семь недель. Гитлеровцы заперли людей в сарае и подожгли. Сто пятьдесят девять жителей Хатыни сгорели в огне, из них семьдесят пять детей. Жестокая участь Хатыни по стигла многие белорусские деревни. в Борках фашисты сожгли семьсот пять человек, из них триста семьдесят две женщины и сто тридцать детей. За три года оккупации на территории Белоруссии фашисты иничтожили больше двух миллионов мирных граждан.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю  что основная мысль текста заключается в: об уничтожении Хатыни и о страхе который испытали жители хатыни