Прочитайте и сравните два текста.Какой из них более точный и образный?Подчеркните слова,благодаря которым описание лесной жизни стало выразительным...

Прочитайте и сравните два текста.Какой из них более точный и образный?Подчеркните слова,благодаря которым описание лесной жизни стало выразительным...Прочитайте и сравните два текста.Какой из них более точный и образный?Подчеркните слова,благодаря которым описание лесной жизни стало выразительным.К какой части речи они относятся? 1.Свет солнца проникал в листву нитями.Лес звенел на тысячи голосов,он был весь пронизан их волнением.Без устали ворковали голуби,свистели дрозды,пощёлкивали синицы.В эту музыку врывались вскрик сыча и гуканье фазанов.Под коронами деревьев голосами ссорились вороны,и долетали ноты призыва. 2.Свет раннего соЛнца пронИкал в лИству тонкими зОлотыми нитями.Лес звенел на тысячи гОлОсов,он был весь пронизан их вЕсёлым волнением.без устали ворковали голуби,свИстели дрозды,пощёлкивали синиЫ.В эту радосТную музыку врывались реЗкий,злой вскрик сыча и металлические гуканье фазанов.Под коронами деревЬев гортаННыми голосами ссорились вороны,дОлетали гордые ноты сОколиного призыва. 1.Выпишите прилагательные,которые передают настроение музыки леса. 2.Выпишите прилагательные,которые дают оценку голосам,разрушающим э...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.2. 2. Веселое волнение Радостная музыка Гортанные голоса 3. Металлическое гукание Соколиный призыв