Прочитайте. Какие глаголы пропущены? Спишите, вставляя пропущенные буквы и глаголы в нужной форме в форме 3 лица настоящего времени.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А в лесу летняя благодать! Весничка поёт(1спр) в берёзовых ветках. Паук плетёт(1спр) солнечную сеть. Ящерка лежит(2спр) на пеньке. Стрекозы шелестят(2спр) целлофановыми крыльями. Лягушонок на листе кувшинки сидит(2спр), как на зелёном плоту. Прямо глаза разбегаются(1спр)!