Прочитайте Какие из выделенных слов являются существительные Какие прилагательные Выпишите словосочетания существительных с прилагательными. Упр. 97

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По предложениям в : 1. Дежурный - сущ. 2. Дежурный - прил. 3. Столовая - прил. 4. Столовая - сущ. 5. Мороженое - прил. 6. Мороженое - сущ. Словосочетания: дежурный ученик, столовая посуда, школьная столовая, мороженое мясо, сливочное мороженое. Возможно ещё: географическую карту