Прочитайте. Какое слово объединяет все предложения? определите, каким членом предложения оно является. Спишите предложения, подчеркивая их грамматическую основу. Укажите предложения с уточняющими членами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во всех предложениях встречается слово "поле"(в разных падежах). В 1 ,2,3,5 предложениях - дополнение,в 4,6-подлежащее.  Уточняющий член - у открытого окна, в поле ровном и широком