Прочитайте. Когда так говорят? 1.Час добрый! 2. В час по чайной ложке. 3. По горячим следам. 4.Ходячая энциклопедия. 5. С лёгким паром! 6. На скорую руку. Подчеркните фразеологизм со значением ,, человек, у которого можно узн...

Прочитайте. Когда так говорят? 1.Час добрый! 2. В час по чайной ложке. 3. По горячим следам. 4.Ходячая энциклопедия. 5. С лёгким паром! 6. На скорую руку. Подчеркните фразеологизм со значением ,, человек, у которого можно узнать ответ на любой вопрос" Укажите падеж выделенных имён прилагательных. Выделенные имена прилагательные: чайной, горячим, лёгким, скорую. Большое спасибо☺☺☺
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отвечу на первый вопрос: 1. Пожелание удачи. 2. Понемножку 3.Только только произошло и идти вслед. 4. Умный человек 5. Когда выходят из бани или из ванной. 6. Быстро и небрежно.