Прочитайте. Красивая нежная музыка, пышная белая музыка, привольная степь, серебряная прохладная роса, одинокая яркая звезда, дружная ранняя роса, печальная тенистая роща. Устно. Какие имена прилагательные в словосочетаниях вы ...

Прочитайте. Красивая нежная музыка, пышная белая музыка, привольная степь, серебряная прохладная роса, одинокая яркая звезда, дружная ранняя роса, печальная тенистая роща. Устно. Какие имена прилагательные в словосочетаниях вы считаете образными, красивыми, выразительными? В какой речи они чаще всего используются: в поэтическом или разговорной? Письменно. Составьте с любым словосочетанием два предложения: в первом употребите словосочетание в именительном падеже, во втором- в винительном. Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Устно. Образными, красивыми, выразительными я считаю имена прилагательные из приведённых словосочетаний: нежная, пышная, привольная, серебряная, одинокая, дружная. печальная. Они чаще всего используются в поэтической речи. Письменно. Перед нашими глазами раскинулась привольная степь (И.п.). На картине мы видим привольную степь (В.п.).