Прочитайте. Найдите лишнее слово в каждом столбике. Почему оно лишнее? Вьюга, раздолье, вьется, льдинка; кольцо, здоровье, просьба, маленький; сорочка, подсвечник, ручьи, горчичник. Запишите слова в три группы в зависимости от ...

Прочитайте. Найдите лишнее слово в каждом столбике. Почему оно лишнее? Вьюга, раздолье, вьется, льдинка; кольцо, здоровье, просьба, маленький; сорочка, подсвечник, ручьи, горчичник. Запишите слова в три группы в зависимости от правил письма. Вставляйте, где нужно пропущенные буквы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишние слова: 1. Льдинка (Здесь мягкий знак выполняет смягчающую функцию, а во всех остальных представленных случаях он является разделительным) 2. Здоровье ( Разделительный мягкий знак, в остальных представленных случаях - смягчающий) 3. Ручьи ( В остальных словах нет мягкого знака) 3 группы: 1. Слова с разделительным мягким знаком (Вьюга, раздолье, вьется, здоровье, ручьи) 2. Слова со смягчающим мягким знаком (Льдинка, кольцо, просьба, маленький) 3. Слова без мягкого знака, так же присутствуют суффиксы -чк и -чн- (Сорочка, подсвечник, горчичник)