Прочитайте. Найдите прилагательные. Скажите, с каким словом и в чём они согласуются. Совсем недавно на географических картах мира появился город Астана - новая столица Казахстана. Астана - четвёртый по счёту главный город респу...

Прочитайте. Найдите прилагательные. Скажите, с каким словом и в чём они согласуются. Совсем недавно на географических картах мира появился город Астана - новая столица Казахстана. Астана - четвёртый по счёту главный город республики. До этого столицами Казахстана были Оренбург, Кызылорда, Алматы. Если дать определение северной столице в нескольких словах, то сегодня Астана - это огромная стройка. Над городом возвышаются высокие краны, тут и там поднимаются красивые многоэтажные здания, реставрируются старые дома, покрываются асфальтом широкие площади, проспекты и нарядные улицы. И это понятно. Столица в любой стране является своеобразной витриной, зеркалом государства. Архитектура Астаны выполняется в евроазиатском стиле. Такое сочетание не случайно. Предполагается, что именно наша северная столица в будущем станет символом единения двух континентов. Новая Астана в будущем представляется огромным городом, окружённым посёлками-спутниками, которые будут обслуживать столицу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
географических картах; четвёртый главный город; северной столице; огромная стройка; высокие краны; красивые многоэтажные здания; старые дома; широкие площади; нарядные улицы; любой стране; своеобразной витриной; евроазиатском стиле; северная столица; новая Астана; огромным городом