Прочитайте. Объясните, что обозначают эти слова. Как вы это определили? Садовод, луноход, волнорез, носорог, пустослов . Выделите корни. подберите однокоренные слова. Как их удобнее записать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Садовод - сад и вод - человек который следит за садом Луноход - луна и ход - ходить по луне, Волнорез - волна и рез - убирать волны, успокаивать волны, подрезать волны Носорог - нос и рог - животное у которого на носу рог Пустослов - пуст слов - человек, который просто так болтает Садовод,сад,садит