Прочитайте. Объясните, в каких словах пропущен мягкий знак (ь). меньше br / больше меньше br / больше Товарищ.., вещ.., помощ.., клещ.., доч.., силач.., ночь.., москвич.., сторож.., рож.., чертёж.., молодёж.., шалаш.., мыш..,...

Прочитайте. Объясните, в каких словах пропущен мягкий знак (ь).

Товарищ.., вещ.., помощ.., клещ.., доч.., силач.., ночь.., москвич.., сторож.., рож.., чертёж.., молодёж.., шалаш.., мыш.., брош.., малыш.., дич.., кирпич.. .

Запишите сначала одушевлённые, затем неодущевлённые имена существительные. укажи их род. какие одушевленные какие неодушевленные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В словах женского рода на конце ь знак
Гость
Правописание мягкого знака зависит от рода, если женский рож, то мы пишем мягкий знак, а если средний или мужской роды, то не пишем. Одушевлённые имена существительные: Товарищ - муж.р., клещ - муж.р., дочь - жен.р., силач - муж.р., москвич - муж.р., сторож - муж. р., молодёжь - жен.р., мышь - жен.р., малыш - муж.р., дичь - жен.р. Неодушевлённые имена существительные: Вещь - жен.р., помощь - жен.р., ночь - жен.р., рожь - жен.р., чертёж - муж.р., шалаш - муж.р., брошь - жен.р., кирпич - муж.р.