Прочитайте. Объясните значение выделенных слов. Впишите, вставляя пропущенные окончания. Укажите падеж над именами прилагательных с пропущенные окончаниями. Выпишите любое имя прилагательное. Разберите его, устно и письменно, к...

Прочитайте. Объясните значение выделенных слов. Впишите, вставляя пропущенные окончания. Укажите падеж над именами прилагательных с пропущенные окончаниями. Выпишите любое имя прилагательное. Разберите его, устно и письменно, как часть речи. 1. Был прекрасн... июльск... день. 2. С ранн... утра небо ясно. 3. Утренн... заря¹ не пылает пожаром: она разливается кротк... румянцем. 4. Солнце, светл... и ПРИВЕТНО лучезарн..., мирно всплывает под узк... и длинн... тучкой. 5. ВЕСЕЛО и ВЕЛИЧАВО, словно взлетная, поднимается могуч... СВЕТИЛО. 6. В сухом и чист... воздухе пахнет полынью, сжатой рожью, гречихой.⁴
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 прекрасный /имен пад/ июльский /имен пад/ день 2 с раннего / род пад/утра 3 утренняя /имен пад/ заря, кротким /твор пад/ румянцем 4 солнце светлое /им пад/, приветно лучезарное /им пад/, под узкой /вин пад/ и длинной /вин пад/ тучкой 5 могучее /им пад/ светило 6 и чистом /предлож пад/